Консультации / Неврология

Спина

Здравствуйте! мне 19 лет,работаю танцовщицей,раньше никогда не испытывала ничего подобного. Я в январе месяце повредила спину на работе ,не могу сказать , что,что-то хрустнуло или еще что-то..резко забеспокоило ,состояние было ужасное ничего не могла сделать(наклоны и т . п)..по середине концерта я почувствовала резкую боль,доработала оставшуюся половину кое как. Замены не было.я Лежала около 3 дней.Началось как бы защемление в сердце трудно было дышать и тянуть низ живота Поехала в больницу (я живу и работаю за границей) Мне сказал что все хорошо..ну для профилактики выписали таблетки ,пластыри разогревающие..таблетки не помогли..а пластыри сняли боль. Сейчас я в России,перед приездом в отпуск опять почувствовала боли в пояснице. И решила что как-только приеду пойду в больницу. Но никак не могу попасть все по записи и платно и бесплатно. И сиди никому не нужный. Сейчас чувствую..боли в пояснице сильней,а самое ужасное ,что у меня онемение лопаток ,то левая,то правя и именно онемение..даже покалывает.. В России попасть в больницу -это сказка. Что это могло бы значить,онемение и боль в пояснице..а когда и вся спина ноет.. С уважением Ксенья Спасибо за ответ заранее)
Здравствуйте, Ксенья! Перерастяжение связок позвоночника и последующим блоком. Это прекрасно поддается лечению вне стационара - амбулаторно. За границей (откуда и пришло это направление) есть прекрасные остеопаты/кайропрактики (возможно будут называться кинезотерапевты или кранио-сакральные терапевты). Здесь (в России) ищите таких же специалистов. Получить лечение в стационаре, тем более за оплату, не представляется проблемным!