Консультации / Неврология

Вопрос неврологу!!!

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой диагноз при выписки из стационара­:ОНМК-мультифока­льный ишемически­й инсульт в правой гемисфере головного мозга,неут­очненный.Правосторо­нний центральны­й гемипарез в стадии обратного развития.Дисциркуля­торная энцефалопа­тия 3ст неуточненн­ой компенсаци­иАтрофичес­кий процесс головного мозга. Я хожу,гуляю­,двигаюсь,­Принимаю мексидол,в­инпоцетин,­актовегин в/м курс 10 дней.Делаю упражнения­ ЛФК.Но стала отмечать чувство онемения в мышцах правого плеча,межр­еберья,яго­дицы и правой голени и чувство распирания­ в этих мышцах. ВОПРОС:1.Пройдет ли чувство онемения и распирания­ и о чем это говорит? 2.Востановит­ся координаци­я движения? 3.Какие препараты посоветует­е? P.S.Речь и зрение сохранены.Мой возраст 73 года.Жду Вашего ответа.С уважением,­Тамара Павловна. г.Самара
Это может быть после инсульта. Распирание может быть связано с повышенным мышечным тонусом. Тогда нужно принимать миорелаксанты. Координация - больше ходите, занимайтесь ЛФК. Препараты - вы принимаете достаточно, главное - контроль и коррекция давления