Консультации / Неврология

Радикулопатия

Здравствуйте. Мне 40 лет, . Скажите, пожалуйста, как мне стоит лечиться. При проведении МРТ-исследования мне диагностировали: ОСТЕОХОНДРОЗ, ЗАДНИЕ ПРОТРУЗИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ В СЕГМЕНТАХ L4-L5 (протрузия до 5,5 мм по дуге широкого радиуса скомпрессией дурального мешка и дуральных воронок) L5-S1(задняя срединная протрозия до 4,2 ммм с компрессией дурального мешка и дуральных воронок ), ВТОРИЧНЫЙ СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА. При проведении МРТ-исследования грудного отдела позоночника: умеренно выраженные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков с выпадением фрагмента диска D3-4 назад и влево на4 мм с компрессией дурального мешка. В сегментеD6-7 выпадение фрагмента диска срединно на3 мм с умеренно выраженной компрессией дурального мешка. На уровне выпавших дисков определяется локальное расширение центрального канала без признаков накопления контраста. По МР-картиненаиболее вероятно наличие торкальной миелопатии. При проведении ЭМГ: в разгибателях левой стопы признаки частичной денервации, малоберцевый нерв левой ноги-44%Н. Клинико-ЭМГ данные за радикулопатию L5-S1 слева с наибольшим вовлечениемволокон, формирующих малоберцевый нерв Скажите пожалуйста, мне необходима операция и если нет, то, как мне лечиться
Добрый день. Обратитесь к нейрохирургу, думаю, что если симптомы прогрессируют, то операция нужна.
Ирина Николаевна, год назад я обращался в ОКБ №1 г. Челябинка, нейрохирург сказал, что операция нецелесообразна и посоветовал дружить с неврологами. При этом передвигаться мне достаточно проблемно. Я работаю и движение мне необходимо. Пожалуйста, если есть способы обойтись без операции, подскажите, что мне необходимо делать.
Не видя пациента точно назначить процедуры сложно. Думаю, что Вам надо быть под наблюдением и невролога и физиотерапевта и кайропрактика. У Вас в городе они точно есть!!