Консультации / Травматология и ортопедия

Протрозии шейного отдела позвоночника помогите пожалуйста!!!

В ходе драки от удара упал шеей на стоящее сзади зеркало и так неудачно !!!т.к у нас в больнице аппарат МРТ не работал то мне поставили диагноз сотрясение головного мозга Я пролежал 2недели в больнице съездил сделал снимок гол.мозга сказали что всё нормально и выписали получилось что день выписки совпал на пятницу.В субботу почувствовал себя неладно думал пройдёт Кое-как продержался до понедельника ...Проснулся в понедельник вроде бы всё хорошо)))Пошёл принять ванну и тут в ванной резко начинает темнеть в глазах(((((((Я еле-еле выполз из ванной, успел добраться до телефона ,что бы позвонить отцу.Отец в это время был неподалёку.Я успел одеться при том входную дверь оставил открытой на всякий случай мало ли что бывает.......... Батя видя что мне очень плохо решил ускориться, но при движении автомобиля у меня было чувство что голова слетит с плеч и всё начало темнеть в глазах,стало очень трудно дышать .Я уже очутился в больнице ,отец сопровождал меня под руки, чтоб я не упал на пол и не разбил себе лоб . Меня отправили в рентген кабинет на снимок шейного позвонка.Вы знаете девчонки там оказались смелые прям большими буквами я бы написал на их кабинете УМНИЦИ !!!Они со мной как с ребёнком так всё тактично и всё очень ювелирно пытались сделать,но увы только дотрагивались до моей шеи я сразу же падал на пол ладно,хоть они меня успели подхватить за руки,уложить на кушетку и дать нашатырь.Снимок сделали,но оборудование ничего не показало потому что было уже изрядно поношенным,а новое ещё не подключили. Так я попал в нашу городскую больницу в неврологическое отделение.....Заведующий отделения предупредил меня сразу что не знает моего точного диагноза он постоянно путался и мне пришлось по симптомам искать свою болезнь в интернете через ноутбук.Т.к. у меня были средства то я настоял на дорогом обследовании к тому времени я уже пролежал около недели.Вроде стало намного полегче,но это мне так только казалось.Я сел в такси ,но мне в интернете посоветовали с собой в дорогу(140км)взять поддерживающий воротничок .Но даже с ним у меня всё ровно было то чувство потемнения в глазах при наборе скорости.Я ехал по записи меня уже ждал персонал,но т.к дорога была дальней и на улице была зима,то мы чуть-чуть задерживались.Я позвонил с сотового телефона и предупредил на что мне ответили что меня ждут без очереди. В ходе обследования мне поставили диагноз:На серии МР томограмм по Т1и Т2 в двух проекциях ,лордоз выражено сглажен.Высота меж позвонковых дисков исследуемой зоны не изменена.Сигналы по Т2 от дисков уровней СС2-С6 незначительно снижены. Правосторонняя заднебоковая протрузия С3/4 до 0.2см с деформацией передней эпидуральной камеры.Дорзальных грыж дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала деформирован в областях протрузии без компрессионозначимых сужений.Сигнал от структур спинного мозга(по Т1иТ2)не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменён Заключение:МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника,осложнённых дорзальными протрузиями дисков уровней С3/4,С5/6.Можно ли вылечить это заболевание народной медициной и какие упражнения вы можете посоветовать,как специалист.
К вашим жалобам протрузии дисков отношения не имеют, вам требуется конс. невролога или нейрохирурга, дообследование, минимум: МРТ головного мозга, МРТ с контрастированием сосудов шеи или УЗДГ сосудов шеи.