Консультации / Неврология

Лечение позвоночника

Уважаемый, Андрей Юрьевич, мне 52 года, по ИМРТ за 21.07.12г. выявлено: гемангиома в теле L1 размером 1,0х0,5см, изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, периневральная киста на уровне S3 размером 1,4х2,4х0,9 см. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L2-3, L3-4,L4-5,L5-6В мае лечилась в стационаре, принимала физлечение и массаж, после чего появились ежедневные судороги правой ноги, Натяжение и боль от поясницы с левой стороны до икроножной области. Прошу дать рекомендации по методу лечения в моем случае, возможно ли гирудотерапия? Буду очень благодарна. Спасибо
Добрый день. Нужно наблюдаться у невролога, чтобы Вам сняли болевой синдром. С уважением, Андрей Юрьевич.
Консультация врача невролога на тему «Лечение позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.