Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

23 июля первые высыпания ветрянки ребенку 8 лет. скажите у нас запланирована поездка в крым 1 августа можно ехать или отлажить на сколько
Здравствуйте! В принципе ребенку можно поехать в Крым, но есть риск развития гиперпигментации (проходит самостоятельно от нескольких месяцев до года) на месте имеющихся высыпаний, поэтому обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом. Помимо крема надевайте футболку. Купаться можно. Посещать общественные места дочери ребенку нельзя, до подсыхания всех элементов сыпи в корочки. Он заразен для окружающих.