Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Здравствуйте! Мой гинеколог поставила мне диагноз дисфункция яичников( кисты с обоих сторон,одна маленькая, другая 4 см.) сказала что будет гормональное лечение. Не могли бы вы рассказать какие существуют методы лечения связанные с этим заболеванием? Прописала мне применение "Регулона" и "Нео-Пенотран форте"( т.к. был обнаружен бактериальный вагиноз). Регунол - это противозачаточное, но т.к. у меня проблемы с регуляцией цикла (из-за дисфункции как вероятно), то этот препарат должен помочь с его нормализацией? Я обеспокоена списком побочного действия, но у врача забыла спросить, его прописали мне как лекарство для лечения, или просто так сказать посоветовали( врач детский)? И еще вопрос по поводу применения свечей. Сейчас у меня ожидается поездка на море, как раз по окончание месячных, можно ли отложить их применение? И можно ли совмещать купание с их применением( извиняюсь за тавтологию)?
Вагиноз обязательно пролечите до поездки, нежелательно купаться в море с таким заболеванием. Кисты лечатся по-разному. Противовоспалительное, гормональное, физиопроцедуры, иммуномодулирующие и рассасывающие препараты, а иногда и хирургическое лечение.Точнее не могу сказать, т.к. я Вас не видела.