Консультации / Травматология и ортопедия

Подозрение на коксартроз

после работы в огороде у мамы очень сильно заболел крестец. Терапевт и невропатолог поставили диагноз остеохондроз ,лечили 2 недели в стационаре , сильные боли сняли .При выписке сказали возможно-коксартроз. надо сделать МРТ,но пока везли домой (на носилках) растрясли и снова появились сильные боли.МРТ делают только в областном центре,от нас 200 к.м. Делали рентгеновский снимок-остеохондроз. Месяц лежит дома-на обезбаливающих( трамадоле и кетороле) .часто не помогают снять боль.лечения никакого нет.больные почки. Ревматолог и нефролог -в областном центре. Чем можно ей помочь, чтобы свозить на МРТ?
Здравствуйте!. Для диагностики коксартроза не нужно сделать МРТ, Вам вполне хватит обычные рентгенограммы. Такие сильные боли при коксартрозе не бывают, нужно разобраться с остеохондрозом.