Консультации / Ревматология

Боль в правого к с

Доброго времени суток, хочу посоветоваться с вами, беспокоят боли в коленном суставе, сейчас мне 19, колено беспокоит лет с 11 после травмы, занималась волейболом, в прыжке неудачно приземлилась на коленную чашечку, появился отек и боль, рентген ничего не выявил, после того, как отек спал, через пару месяцев начались боли, врачи разводили руками, говорили, все хорошо там, со временем боль стихла, но время от времени появлялась снова. В феврале этого года подскользнулась и упала именно на эту коленку, встать сама не смогла, вызвали скорую помощь, сделали рентген - снова все хорошо, но в этот раз стало хуже, боль была очень сильная, периодически появлялись блокады сустава, сделали МРТ, по результатам - " повреждение заднего рога внутреннего мениска 2 степени по Stoller". Назначили артроскопию, но заключение после операции было таким - "повреждений со стороны связочного аппарата, менисков, хрящей не выявлено". После этого ездили к ревматологу, но она ничего не сказала, предложила попробовать (!) сделать УЗИ к/с и обзорный снимок костей таза, поставила предварительный диагноз "коксартроз к/с". Может ли это быть он и стоит ли делать УЗИ и рентген? Может, у вас есть какие-то предложения по этому поводу, с уважением, Вероника.
Добрый день. Вероятно, врач имеет в виду гонартроз, а не коксартроз, если есть изменения со стороны коленного сустава. УЗИ выполнить можно, обзорный снимок таза при подозрении на сакроилеит (боли в области бёдер, нижней части спины, ягодиц) или болей в районе тазобедренных суставов.