Консультации / Неврология

Частые головные боли

Добрый день Алла Григорьевна! Мне 60 лет, периодически (2-4раза в мес яц) возникает сильная головная боль часто начиная с полудня и усиливающаяся к вечеру. Сопровождается повышением арт. давления 150-160/90-100 У меня повышенное арт давление 130-135\80-85. Работаю, работа в основном "сидячая" с нервными нагрузками, но в выходные стараюсь физически работать. От гипертонии не принимаю лекарств, но при головной боли принимаю таблетки "Каптопрес" и "Баралгин". Что Вы посоветуете? Заранее благодарен за ответ
необходимо пройти обследование - проведение УЗДГ сосудов головного мозга или по возможности МРТ шейного отдела позвночника