Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос гастроэнтерологу

Здравствуйте ,у меня проблемы с ЖКТ появились 2.5 месяца назад начинаются спазмы и жуткая боль внизу живота после еды через 15-20 минут, после стула боль проходила.Ночью кишки бурлят,от этого просыпаюсь. Прошла обследование- ирригоскопию,поставили диагноз-колит.Назначили аципол,креон 10000, метеоспазмил. Пропила 15 дней- улучшения есть , спазмы стали - реже , но все же остались,обнаружила кровь в кале в виде небольших кровяных плёнок, прошла RRS,врач сказал, что небольшие рыхлые очаги воспаления ,геморрой 1 степени вне обострения назначил Натальсид, и все остальное -пить.После свечей кишки "разговаривают" в ночное время и утром-неприятное ощущение, стул не нормализавался.Свечи вызывают дискомфорт Можно ли заменить свечи на таблетки противоспалительные ?Помогите.
В Вашем случае свечи более эффективны. Длительность терапии в Вашем случае должна быть не менее месяца. Для усиления эффекта можно добавить растительные средства (например, ромашку)