Консультации / Хирургия

Хронический баланопостит

У сына (7 лет) часто воспаляется писюн после недолеченного баланопостита. При обращении к врачам получаю лишь рекомендации по ежедневной гигиене, но в том и дело, что пропуск ходя бы одного дня тут же приводит к воспалительному процессу (покраснение) и воспаление сейчас возникает и при регулярной гигиене. Анализы общий мочи, по Нечипоренко, УЗИ почек – норма. Так же было предложено сделать обрезание, но тут я видимо, чего-то не понимаю: если головка хорошо открывается, то как это может помочь? Разве проблема не в «агрессивных» выделениях, провоцирующих постоянно воспаления? Какие ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ мероприятия должны проводиться в таком случае?
Покажите ребенка детскому урологу, так как причин для рецидивирующих баланопоститов много (инфекция, синехии крайней плоти, сахарный диабет и т.п.). Если с воспалением не справиться, то лучше сделать операцию и причина будет устранена.