Консультации / Эндокринология

Низкий ТТГ

Здравствуйте! Мне 30 лет. Недавно у меня обнаружили кисту правого яичника с подозрением на эндометриоидную (врач планирует лапароскопию). Кроме того, в течение года не наступает беременность. Сдала кровь на гормоны на 4-ый день менструального цикла. Результаты следующие: Т3 - 2,0 (при норме 1,0-2,8), ТТГ - 0,01 (0,23-3,4), пролактин - 241 (67-726), ЛГ - 4,2 (1,1-8,7), ФСГ - 5,3 (1,8-11,3). Что характеризует низкий уровень ТТГ? Влияет ли он на способность к зачатию?
Уровень ТТГ характеризует работу щитовидной железы, судя по анализам, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу для дообследования и, возможно, лечения.