Консультации / Эндокринология

Йодосодержащий контраст и низкий ттг 0 01

Добрый День. невролог отправил на обследование с йодосодержащим контрастом сосудов головного мозга. но у меня очень низкий ттг (0,01) при норме (0.23 - 3.40) при нормальных т3 (5.5) и т4 (15.3). Можно ли мне проходить обследование? надеюсь на ответ, Спасибо.
Добрый день! Проведение исследований с введением йодконтрастных веществ в настоящее время не желательно. Необходимо уточнить причину нарушения функции щитовидной железы: УЗИ щитовидной железы,. анализ крови к рецепторам ТТГ: по-показаниям-сцинтиграфия щ.ж. Послу установки диагноза и определения с лечением можно будет решать вопрос об исследовании. P.s. По какой причине сдавали анализы на гормоны, была ли ранее патология щитовидной железы? С уважением, Анастасия Александровна