Консультации / Эндокринология

Низкий ТТГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. Мне 25 лет, в 2010 году мне поставили диагноз гипотиреоз и назначили левотироксин - 50 мкг. В 2014 году я забеременела - дозу не увеличивали, мне хватало прежней, анализы ттг и т4 были в норме. После родов на 6 день открылось кровотечение (потеря крови была около 1 литра, но давление низко не падало и сознание не теряла). Спустя 2 месяца после родов 16 февраля 2015 г. Сдала плановые анализы на гормоны, результаты: тироксин свободный - 16,3, тиреотропный гормон - 0,12. Из-за того, что ттг ниже нормы врач снизила дозу таблетки до 25 мкг. Спустя два месяца (20.04.15) Снова сдала анализы: тироксин свободный - 17,8, тиреотропный гормон -0,01. Анализы ттг еще более ниже нормы, но врач говорит, что это нормально и предложила пить таблетку 25 мкг через день и придти снова через два месяца. Подскажите, что делать в такой ситуации? Бить тревогу из-за низкого ттг или придерживаться рекомендации врача? Заранее спасибо.
Добрый день! Если ТТГ ниже нормы, то препарат пить пока не стоит. Нужно сдать кровь для определения уровня ЛГ, ФСГ и АКТГ