Консультации / Дерматология и косметология

Девушка с усиками

Здравствуйте! Я девушка, мне всего 15 лет. У меня большая проблема, о которой даже говорить стыдно. В общем у меня на лице растут усы! Они темные и длинноватые. А под носом у меня родинка и из нее несколько длинных и совсем черных растет.. Я очень сильно по этому поводу комплексую. Даже один мой знакомый их увидел и поэтому поводу подшучивает. Подскажите пожалуйста, как мне их убрать в домашних условиях? Про лазерную и фотоэпиляцию я уже говорила родителям, они против. Я с этими усищами уже не могу, как смотрю на них в зеркало, так сразу слезы из глаз..
Здравствуйте. Есть 2 варианта избавления от нежелательных волос в домашних условиях: выщипывание пинцетом и удаление воском. Единственное, нежелательно удалять самостоятельно волосы, растущие из родинки.