Консультации / Стоматология

Клиновидные дефекты эмали

Здравствуйте! Меня интересует вопрос-как наиболее эффективно в настоящее время лечат клиновидные дефекты эмали? и в чем причина этого заболевания?можно ли вылечить его?
Добрый день! В диагностики и лечении очень важно поставить правильно диагноз.т.к клиновидный дефект очень часто путают с другими некариозными поражениями зубов. Основные причины- это травматическое воздействие зубной щеткой,точечная перегрузка и.тд. Лечение основывается на исключении причины возникновения заболевания ,плюс фторирование, плюс пломбирование(если это необходимо)