Консультации / Стоматология

стирается зубная эмаль

Женщина 50 лет, компенсированный гипотериоз - полгода принимаю эутирокс (доза скорректирована - 50 мкг). За последний год стремительно истончается зубная эмаль, особенно около десен и жевательная (скорее кусательная ;))) поверхность передних зубов - они стали ОЧЕНЬ чувствительные. Месяца четыре принимаю альфа д3 тева или кальций д3 никомед. Зубы продолжают разрушаться. Кислого не ем, да и не смогла бы. Кальций ионизированный в норме 1.17(референс. 1.12-1.23). Ногти, волосы в порядке. Зубы боюсь потерять. Как можно приостановить их разрушение? Поможет ли фтор-лак?
Здравствуйте, клиника, которую Вы описываете больше характерна для патологической стираемости, которая обусловлена местными факторами. Нужно исключить повышенную нагрузку на прердние зубы. Нет ли у Вас патологии прикуса, все ли зубы присутсвуют в жевательном отделе?