Консультации / Неврология

Давление

Здравствуйте, мне 19 лет У меня артериальное давление 102/52 и пульс 98. В 2003 году мне поставили диагноз внутречерепная гипертензия. С детсв беспокоят частые очень сильные головные боли. В основном болит в одном и том же месте с правой стороны начиная от шеи и до затылка. Иногда от боли начинается сильная рвота. Стараюсь даже лишний раз не шевелится, а то сразу отдает в голову и начинает тошнить.... Бывает болит несколько дней подряд, а бывает что неделю вообще не болит. Из-за чего это? Что делать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Вы не указали ваш пол, но в любом случае, симптоматика, которую вы описываете, чаще всего возникает при мигрени или сосудистом мигренеподобном синдроме (мигрень чаще у женщин, мигренеподобный синдром чаще у мужчин). В любом случае обратитесь к неврологу.