Консультации / Ревматология

Ревматоидный полиартрит

Здравствуйте!!! Моей маме 62 года, уже 16 лет болеет ревматоидным полиартритом, не ходит 16 лет, после того, как сделали уколы в колени, так и перестала ходить. В самом начале заболевания положили в больницу, прошли курс лечения, но он толком , ничего и не дал, Повторный курс лечения, который в основном основывался на гормональном лечении, привел только к тому, что ей дали инвалидность, снавчала 2 группы, а затем и первой, так как колени не разгибались вообще, и мама перестала ходить. Все 16 лет мы на одних лекарствах. чтобы как-то поддержать ее состояниие, Лечащий врач назначал нам сульфасалазин , как базовый препарат, и флостерон, который мы кололи 1-2 раза в меясяц, так же она пила гомеопатические препараты, такие , как Траумель, Цель Т, прокалывала я ее ими, Арнику Хель, Инцену. Но на настоящий момент, ничего уже не помогает. С мая месяца начались сильные боли, руки ломят. прострелы, ноют, температура ежедневно 37, 4-37. 6, сбиваем простыми противовоспалительными( немиз, бол-ран....).Вызвали опять врача, посадил маму на преднизалон, после чего у нее стали болеть почки, ноги как у слона, кожа до такой степени тонкая стала, что бояличь, что лопнет. Состояние не улучшилось, а даже наоборот. Много читаю об этом заболевании, знаю, что поражается имунная система, которая акивна, что " грызет" собственный организм. Врачи ничего не предлагают!!!! А мама мучаетс, нет жизни ни ей ни мне!!!!! Подскажите, что , как снять воспаление!!!! Хоть какой-то совет!!!! Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Честно говоря не знаю даже что посоветовать. Обратитесь в институт ревматологии (если живете в Москве), если нет, то продолжайте следовать рекомендациям Вашего ревматолога.