Консультации / Ревматология

Ревматоидный полиартрит осложненный остеоартрозом

Здравствуйте! у меня ревматоидный полиартрит, серопозитивный, третья ст.акт, поздняя стадия, с системными проявлениями: синдром Шегрена (ксеростомия), осложненный остеоартрозом КС.Антитела в MCV результат 108. В больнице лежу два раза в год. Ставят капельницы пентоксифилин, делают внутрисуставные инъекции Кинолог (один раз в три месяца), физиолечение, уколы Дона ставлю.После больницы в течении 1-2 месяцев мне легче, но потом опять начинаются сильные боли, трудно ходить, очень болят руки, невозможно спать ночью, трудно обслуживать себя в быту. Инвалидности у меня нет, врачи говорят, раз нет видимой деформации, то и инвалидность не дадут, и возраст не позволяет, слишком молодая. (Мне 39 лет). Принимаю метотрексат 17,5 мг в нед. Ничего не помогает.Обращалась в клинику "Сложного диагноза" с Санкт Петербурге (я сама из Челябинска, но живу пока в СПб), ничего утешительного мне не сказали, метотрексат заменить нечем, "Золотой препарат",как мне сказали. Но печень очень болит и анализы не очень хорошие.Пью препарат "Сливер", но он не помогает.Посоветуйте куда можно еще обратиться за консультацией по поводу лечения.В Челябинске была на консультациях и у профессора и доктора наук, но все говорят, что с таким заболеванием нужно "Учиться жить".Неужели это не лечиться?Неужели выхода нет?Страшно представить, что будет со мной через несколько лет.Помогите!!!!!
Добрый вечер! Увы, ревматоидный полиартрит - это системное хроническое заболевание и других методов лечения официальная медицина не знает.