Консультации / Ревматология

Ревматоидный полиартрит

Здравствуйте доктор! Мне 43 года, рост 183, вес 98кг. проживаю в Архангельской области. 05.03.2014года мне впервые выявили Д-з Ревматоидный артрит, серопозитивный полиартрит, активностьII, RGст-III, эрозивный, развернутая стадия, ФК-II. Рек-но: 1. диклофенак 100мг.сут,+омез 20мг/утром 2. Метотрексат 10мг в неделю: 2,5мг х 2р /день в понед, втор., 3. фолиевая к-та по 1 мг х 2 раза в день с четверга по субботу, 1 мг утро в воскресенье. С 8марта по 18марта находился на стационарном лечении капали трентал 5,0на физ. р-ре № 10, ультразвук. с 19 марта выписали на работу. НПВП + омез принимаю постоянно 2раза в день, метотрексат по схеме с фолиевой к-той. 24.04.2014 сдал анализы ОАК эр 4,7 Hb 147? ц.п. 0,93, L 10,4. эоз. 1 пал. 2 СОЭ48 Биохимич. анализ крови СРБ++++, холестерин 5,0, сахар 4,4 Мочевина 8,9. ОАМ белок, сахар - отриц., L 3 Болей ночных и дневных нет, немного присутствует утренняя скованность (не более 1-2 мин) проходит мгновенно. Припухлость суставов заметно уменьшилась. Принимая это лечение мне столо гораздо легче, вернулся к жизни. Единственное что меня напрягает это плохие анализы крови. Скажите, пожалуйста, вышеуказанное лечение назначенное ревматологом эффективное при ревматоидном полиартрите? Как долго может протекать воспаление в организме (высокие показатели ОАК)? Были ли случаи из практики, что СРБ (отр),, лейкоциты и СОЭ в норме, или с такими показателями крови жить до конца? Может Вы еще что-то в лечении можете добавить для снятия воспаления? буду очень благодарен если Вы мне ответите!
Здравствуйте ! Лечение у Вас назначено адекватное. На счет анализов трудно сказать, по разному бывает, иногда признаки воспаления очень долго сохраняются , иногда после лечения быстро приходят в норму . Продолжайте лечится, удачи!