Консультации / Эндокринология

Пожалуйста, помогите разобраться!

Добрый день, благодарю за возможность задать вопрос и получить на него ответ. У меня чувство "комка в горле" неприятные ощущения все время дают о себе знать. Мне 35 лет. Сегодня решила сделать первый раз УЗИ щитовидной железы (ввиду постоянной занятости зашла в самую близжайшую клинику), по итогам которого врач не сказала ни слова, выдала только бумагу, в которой я ничего понять не могу. Вот что в ней написано: ЩЖ расположена типично. Правая - 14-13-40, левая - 13-11-41, перешеек - 3 мм. Контур ровный, четкий, капсула дифференцирцется отчетливо. Эхогенность обычная, структура диффузно-неоднородная, с наличием в области вернехнего полюса левой доли единичных очагов сниженной эхогенности, с четким, ровным контуром в размерах до 3-4 мм. Сосудистый рисунок обычный. Л/у - параягулярные, по задней поверхности грудино-ключино-сосцевидной мыщцы, обычной формы, сниженной эхогенности в размерах до 6-9 мм. Заключение: УЗ признаки диффузно-очаговых изменений щитовыдной железы. Очень прошу Вас объяснить, что это значит и мои дельнейшие действия. Спасибо.
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Вам необходимо дополнить обследование щитовидной железы анализом крови на ТТГ и свТ4.