Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 лет, рвота, головная боль

Добрый вечер! Брату 11 лет. Сегодня с утра чувствовал себя нормально. Вчера и позавчера болела голова, но для нас это не редкость, так как у него было 2 сотрясения мозга. Сегодня резко заболела голова, 3 или 4 раза вырвал, температура скачет причем резко, то 37 и 2, то опять 36 и 6, то потом опять 37 и 7, через минут 7 опять в норму приходит. Сейчас уснул. Что может быть причиной? Скорая у нас в сожалению любит определять у него сразу простуду. Поэтому туда звонить не хочется, димедрол вколят с чем-то и все. Еще такой факт(может и не важный) мама дала йогурт актимель, так он попробовав один глоток закричал что он слишком сладкий, выплюнул его и аж ножками засучил. Мы попробовали йогурт, обычный вкус, немножко сладкий. Может ли такое поведение указывать, что что-то не в порядке с сахаром в крови?
Здравствуйте ! Глюкозу крови или сахар крови необходимо проверять 1 раз в год .Так как было 2 сотрясения головного мозга ребенок должен наблюдаться у невролога ,головная боль и скачки температуры могут быть связаны с этим .