Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Моего сына с 5 лет мучают головные боли. Сначала они сопровождались сильной рвотой. Несколько раз увозили в инфекционку (там обследования, даже пункцию брали,чтобы исключить минингит-ничего!)Капельницы и домой. Сейчас ему 14 лет. Головные боли продолжаются, но уже не с такой рвотой. За это время несколько раз делали полное обследование в больнице: все анализы, копрограмма, экг, узи щетовидки и внутр. органов, рентгенограмма шейного отдела позвоночника, кардиолог, ээг, уздг сосудов головного мозга-ВСЕ В НОРМЕ. Диагноз-мигрень. Лечение-циннаризин, пантогам. У меня вопрос-что еще могу я сделать для моего сына, так как нет сил смотреть на поглощение упаковок "МИГ" и "МИГРЕНОЛ". Сейчас стал жаловаться на частые боли в шее. У меня подозренее на родовую травму. Родился он весом 4 300 и 54 см на 42 неделе. Сами роды не вспомню.Молодо-зелено. Но с самого рождения был плаксивым и беспокойным. И еще-достаточно ли рентгенограммы шейного отдела позвоночника для выявления патологии, или лучше сделать томограмму (не знаю, правильно ли называю). В больнице нам ее не сделали из-за большой записи в очередь. А может стоит? А томограмму головы мы делали ранее в Санк-Петербурге (все в норме). Что посоветуете? --- Да, забыла сказать, что врач-терапевт посоветовал обратиться к остеопату. Что мол, помогает. После массажа шеи про боль можно надолго забыть. Но я хочу выяснить в чем же причина этих болей? Отчего болит голова а теперь еще и шея? Очень вырос за последний год (рост в 14 лет -176 см.) Может и с этим что-то связано. Подскажите куда обратиться, что еще обследовать и как?
Про остеопата - согласен. Но МРТ (не шеи, а мозга) лучше бы сделать... Рановато начало...