Консультации / Дерматология и косметология

прыщи?!???!!!

мне 27 лет, постоянно мучаюсь гнойными одиночными прыщами, по пол года пропиваю Диане-35, кожа очищается, как только делаю перерыв, история повторяется сначала...что это со мной? проходила лечение в институте дерматологии и венерологии, там мне лечили клещ подкожный, вроде так. не помогло, а предложили пить Диане-35. разве это выход? подскажите, пожалуйста..
Хороший эффект на фоне Дианы может свидетельствовать о нарушении гормонального баланса, в частности, половых гормонов. это не тоже самое, что демодекоз. нужно эндокринологическое обследование. С уважением, Корнюшко М.В.