Консультации / Эндокринология
Многоузловой зоб 2 степени
здравствуйте, мне 39 лет, сделала узи, обнаружили узел в правой доле 12,5*10 мм обьем 0,7 см/куб, с тонкой капсулой. узел в перешейке11,9*9 мм обьем 0,5 см/куб и 13 *9 мм обьем 0,5 см/куб. узел частично загрудинной локализации в левой доле размером 20*15 мм обьем 2,4 см/куб за ним узел 25*22 мм обьем 6,4 см/куб с мелкими коллоидными включениями с тонкой капсулой. Подскажите, можно ли обойтись без операции?

Здраствуйте! Вас должен осмотреть эндокринный хирург,возможно он назначит пункцию узлов(она в данной ситуации показана). После результатов пункции решается вопрос об оперативном вмешательстве.