Консультации / Неврология

Новообразование, отек

Добрый день! Мужчина, 50 лет (мой отец) по ряду причин не может попасть на прием к врачу, поэтому вынуждены задать вопрос дистанционно. Результаты МРТ: в районе левой височной кости имеется объемное образование, размерами до 4,5 х 3,3 х 3,6 см, сопровождающееся вздутием и давлением на левую височную долю. Кроме того в базальных отделах левой височной доли - зона патологического гиперинтенсивного МР сигнала на Т2 ВИ, размерами до 1,7 х 0,8 см - отек. Возможно ли медикаментозное лечение? Опасно ли промедление? К какому врачу обратиться? Невролог, нейрохирург?
При таких данных МРТ желательно обратиться к нейрохирургу. Скорее всего это менингиома с развитием отёка мозга. (разве в описании Вам это не написали?). Медикаментозное лечение сомнительно. Если это опухоль, она от лечения не исчезнет, а будет расти дальше. Насчёт того, как быстро надо оперироваться - решит нейрохирург. Если живёте недалеко от Саратовской области, можем прооперировать у нас. Удачи.