Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование

Добрый день. Подскажите пожалуйста на счет новообразования на лице. Появилось оно года 3 назад, сначала было совсем незаметно, потом стало такого вида как на фото и уже как года 2 как не меняется. Дерматолог сказал что это обычный рубец. Соединительная ткань пронизана сосудами, поэтому новообразование выделяется на фоне остальной кожи. Плюс ткань незначительная. Год назад один из врачей делал хирургическое вмешательство, под местной анестезией удалял ткань. Но после регенерации новообразование осталось один в один такое же (возможно не хватило медикаментозного вмешательства). Еще один факт: когда появляется гнойничек в области этого новообразования, последнее набухает(незначительно если ничего не трогать), возникает гиперемия . Если спать на лице, то на утро можно увидеть отек около лежащих тканей вокруг образования. Какова тактика лечения? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Похоже на подкожную кисту. Можно сделать УЗИ мягких тканей, еще раз проконсультироваться у хирурга, возможно у дерматолога