Консультации / Офтальмология

Отек века увеличение слезного мясца

Здравствуйте. В течении года переодически начинает чесаться правый глаз. Отекает веко( особенно по утрам, к концу дня отек спадает), краснеет. Глаз быстро устает, возле слезного мясца лопаются капиляры. Была у врача - сказали аллергия, назначеные лекарства не помогли. После похода к врачу, ситуация повторялась неоднократно - проходило само по себе спустя неделю-две. Сейчас обнаружила, что слезное мясцо значительно увеличилось, по сранению со здоровым левым глазом, в два раза. Веко красное, чешется, слезное мясцо - ближе к нормальному, немного светлее левого глаза. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях (например, блефарит, блефароконъюнктивит, возможно новообразование конъюнктивы и слезного мясца). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр.