Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить угревую сыпь у девочки-подростка?

Здравствуйте уважаемая Ксения Ивановна. Меня зовут Анастасия, мне 14 лет. По всему лицу, в верхней части спины и рук -мелкие, как сыпь прыщи,красноватого цвета ,и часто местами появляются крупные жировики. При этом у меня расширенные поры и на носу чёрные точки.Мучаюсь с ними уже года 2 . Ежедневно умываюсь гелем для умывания от прыщей с Цинцидоном "Пропеллер", раньше пользовалась от черных точек "Клеорасилом ", уже второй месяц пользуюсь ежедневно вечером маской грязевой с прополисом от угревой сыпи и прыщей ,обогащенной экстрактом водорослей ламинарии, (периодически использовала салициловую мазь- немного присушивали прыщи, но они появлялись снова !)Все мои попытки не приводят к улучшению внешнего вида лица. Так же каждый день пользуюсь тональным кремом, но на него у меня вроде бы нет аллергии. Без использования тонального крема-просто невозможно появляться на улице,так как вид у меня ужасный !Спиртовые настойки я исключаю,помогите подобрать правильные крема и лосьоны... Сейчас хочу попробовать настойку на воде из травы чистотела- может трава поможет, но больших надежд на нее я не питаю..... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА- Как сделать кожу чистой, какими лучше пользоваться средствами?Заранее вам очень благодарна . С уважением ,Анастасия.
Анастасия, здравствуйте. С учтом Вашего возраста можно сделать вывод, что Вы вступили в очень важный момент жизни- половое созревание. Однако из-за измененияя горонального фона возможно появление такого заболевания, как угревая болезнь. Не стоит самостоятельно назначать себе лечение, Вам необходима консультация дерматолога-косметолога. Без осмотра кожи я не могу назначить Вам лечение и подобрать соответствующую уходовую косметику. Из какого Вы города?