Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здраствуйте. Мне 32 года поставлен диагноз поликистоз яичников, в 2009 была лапараскапия после чего беременость и роды. В июне 2012 года при узи сново поставили спкя, в настоящее время беременность не планирую и врач назначила анализы на гормоны для подбора КОК. На 5 день цикла:17-ОН-прогестерон -2,227;ЛГ-4,01;пролактин-187;ДЭА-SО4-166;ФСГ-6,08;эстрадиол-128;ТТГ-0,692;альбумин-46,8;ГСПГ-54,8;тестостерон общий -0.69;тестостерон свободный -10,3;тестостерон биологически доступный -0,26 и на 23 день цикла прогестерон - 29,9.Подскажите какие у меня гормональные нарушения и какое возможно лечение?
Вы планируете принимать КОК, для этого не нужны обследования гормональные. Но, так как у Вас СПКЯ, Вам необходимо регулярно делать ГТТ (тест с глюкозой), все написанные Вами результаты гормональных исследования нормальные.