Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

4 дня назад проснулась утром и заметила, что мышцы левой стороны лица слабо работают: не могу широко улыбнуться, надуть щеки тоже плохо получилось . Никаких онемений нигде нет. Неропатолог сказал, что у меня легкая форма неврита лицевого нерва. Мне назначил нейробион 3,0 в/м, никотинавая к-та 2,0 в/м, мексидол 2,0 в/в(но мне её делают в/м), метипред (по схеме 3 таб. 3 раза в день первую неделю, дальше по 4 таб. во вторую неделю, по 5 таб - в 3-ю неделю, по 4 таб. в 4 неделю, по 3 таб. в пятую нед). На следующий день мышцы лица почти совсем не двигались. Я не знаю почему такая болезнь появилась. Нигде не простывала. Могло ли это случиться из за сквозняка? У меня был хронический ринит. Лечу её паралеллно: хожу на лазер, пью аскорутин 3 раза в день по 1 таб. Вирусных или инфекционных болезней не было. Я работаю учителем английского языка. Смогу ли я дальше работать. До 1 сентября осталось 1,5 мес. Когда могут наступить улучшения?
Здравствуйте! При данных состояниях показана госпитализация в неврологический стационар. Рекомендуем вам немедленно обратиться в больницу по месту жительства (стационар, не поликлиника).