Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте. Ровно 5 лет назад я был доставлен мелицией в состоянии лёгкого алкогольного опьянения в наркологический диспансер. О постановке на учёт мне не сообщили. По истечении 2,5 лет я проходил очередную мед комиссию для получения мед. справки. Проверка в электронной базе показала, что я стою на учёте. Врач нарколог дал мне положительное заключение и сообщил, что через пол года я буду автоматически снят с учёта. В этом году, при прохождении периодического медицинского осмотра на предприятии, врач нарколог сказал, что я состою на наркологическом учёте и не снят. Для снятия с учёта мне предложили пройти углублённое обследование. Я выполнил требование врача. Результаты глубокого обследования подтвердили, что я уже длительное время вообще не употребляю спиртные напитки. Врач нарколог завёл на меня карточку (только сейчас) и сообщил, что снимает меня с учёта и сделает отметку о снятии с учёта в электронной базе ( при мне это небыло сделано). На мою просьбу удалить меня из электронной базы, врач ответил, что эта юнформация должна храниться 25 лет. Неужели это клеймо должно висеть на мне такой срок?
Добрый день. Если вы не давали своего письменного согласия о постановке на учет, то соответсвенно на учете стоять не должны. А то, что вы состоите в какой то базе, это ни чего не значит. Так, что нет на вас ни кого клейма. Спасибо за вопрос.