Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте,Игорь Евгеньевич!Мне 26 лет.Стала сильно переживать за своего брата(ему 25)!Он стал очень сильно выпивать,связался с "дурной компанией".На престижную работу(её найти очень тяжело) выходит с тяжелого похмелья или,вообще пъяный,ради пъянки на больничный уходит!Очень агрессивный!Маму,папу...,да,вообще никого ни во что не ставит!На отца руку поднимает,у мамы и бабушки последние деньги отбирает,а если не дают-дебаширить начинает,все крушит,дом деревянный-так в стенах живого места нет,все в дырах!Вобщем всего не опишишь!хотели закодировать его,но знакомая,работающая в наркологии сказала,что тогда мы его совсем "потеряем"!
Простите, но складывается впечатление, что помогать нужно не столько Вашему брату, сколько его близким. Соответственно, более действенной здесь будет помощь милиции, нежели врачей. В противном случае, Вы будете просто потакать его алкоголизму и антисоциальным наклонностям, способствуя дальнейшей деградации. Нужно уметь различать, когда требуются меры медицинского характера, а когда - воспитательного.