Консультации / Наркология

АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ, ПОЧЕМУ?

Сыну 31 год. Пьет с 16-ти лет.Может не пить совсем где-то до 1,5-2-х месяцев, но если попало ва рот хоть миллиграм спиртного, то набирается до "комы" и дальше в течение недели-двух похмелье(пьет как воду).Несколько раз кодировался, выдерживал срок и потом все заново. Имеет тяжелую наследственность по отцовской линии-все алкоголики.Раньше мало что знали и говорили о наследственности.Но что делать теперь?
Да, к сожалению, Вы описываете тяжелую (ядерную) форму хронического алкоголизма. Чем лучше сын осознает катастрофичность своей ситуации, тем больше шансов на успех. Скорее всего, потребуются условия серьезной накологической клиники и длительное комплексное лечение (медикаментозное лечение, индивидуальная и групповая психотерапия). Повторение "кодирования" вряд ли будет целесообразным.