Консультации / Наркология

АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ, ПОЧЕМУ?

Сыну 31 год. Пьет с 16-ти лет.Может не пить совсем где-то до 1,5-2-х месяцев, но если попало ва рот хоть миллиграм спиртного, то набирается до "комы" и дальше в течение недели-двух похмелье(пьет как воду).Несколько раз кодировался, выдерживал срок и потом все заново. Имеет тяжелую наследственность по отцовской линии-все алкоголики.Раньше мало что знали и говорили о наследственности.Но что делать теперь?
Да, к сожалению, Вы описываете тяжелую (ядерную) форму хронического алкоголизма. Чем лучше сын осознает катастрофичность своей ситуации, тем больше шансов на успех. Скорее всего, потребуются условия серьезной накологической клиники и длительное комплексное лечение (медикаментозное лечение, индивидуальная и групповая психотерапия). Повторение "кодирования" вряд ли будет целесообразным.
Консультация врача нарколога на тему «АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ, ПОЧЕМУ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online