Консультации / Наркология

Алкоголизм?

Здравствуйте, подскажите, подайлуста, 6 месяцев назад вышла замуж, муж пьет раз в три месяца запоями по 10 дней. Ранее говорил, что пил запоями по 10-12 дней раз в год. До этого момента не пил сам 5 лет. Это алкоголизм? Что делать? Как бороться? На данной стадии излечим? Характер вспыльчевый, наступает агрессия.
Да, это, как минимум, 2-я стадия хронического алкоголизма (всего - 3 стадии). Прогноз малоблагоприятный, но все зависит от сохранности критики к своей проблеме и, соответственно, желания лечиться. Как таковой, хронический алкоголизм на данной стадии не лечится, т.е. нельзя добится режима эпизодического, умеренного принятия алкоголя, возможен только полный, абсолютный отказ от его употребления. Это достигается сочетанием медикаментозного и психотерапевтического воздействия. Ищите хорошего нарколога или психиатра, врача-психотерпевта, специализирующегося в данной области. Оптимальный вариант - помещение в частную или государственную наркологическую клинику.