Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен.

Здравствуйте Евгений Анатольевич. Мне 29 лет. Началось ВРВ в 16 лет. Что только не делала. Мази и гели не помогали. Таблетки помогали только не надолго. Пила "Курантил" - помогал хорошо, но как только переставала, снова появлялись узлы на ноге. Пила также "Корни и стебли морозника" в очень маленьких дозах. Тоже очень помог, но через год я стала быстро худеть и перестала его пить. И опять узлы появились. Последнее время ногу часто сводит судорога. Очень болит и нога холодеет а потом резко "пышит жаром". Хотела сделать операцию, но боюсь. Меня предупредили, что рожать после операции нельзя будет. Посоветуйте что - нибудь?!? С уважением, Наталья.
Это кто это Вам сказал такую глупость, что после операции рожать нельзя??? Напротив, любой вид лечения, хоть операционный, хоть безоперационный направлен на предотвращение грозных тромботических осложнений. Необходимо сделать ЦДС вен и понять как Вам помочь. Операции в Флебологии сегодня....носят малоиравматичный и инновационный характер.