Консультации / Неврология

Лакунарный инсульт

У отца 27 июня 2012 года случился инсульт, 4 дня он не обращался к врачу, только на 6-ой день диагностировали инсульт, а до этого врач скорой помощи и участковый врач инсульт отрицали! МРТ подтвердило диагноз. назначили внутривенно трентал, панангин и т.д..С самого начала отмечена слабость в ноге(тянет ногу) и чуть замедлена речь. показан месяц домашнего режима! по дому передвигается хорошо, но наблюдается слабость! какие могут быть перспективы и возможен ли массаж, если до, то в какие сроки и лечение скенаром? спасибо.
Если нет аритмии и давление в нужных цифрах, массаж можно начинать делать уже на 2-3 сутки от начала инсульта