анонимно, мужчина, 59 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста офицер расшифровать результаты МРТ. Разные врачи ставят разные диагнозы, не знаю кому верить. Может данные говорят о лакунарном инсульте ?
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте.
Полученные МР-данные свидетельствуют об изменении МР-сигнала в стволе ГМ. Дальнейшее подтверждение или опровержение вынесенного заключения, основывается с учетом анамнестических и клинико-лабораторных данных у лечащего врача.
В любой непонятной ситуации при лучевых исследованиях, часто помогает контроль в динамике (повтор исследования через определенное время), при котором изменения или их отсутствие, сужает диагностический ряд и в результате, реальная картина происходящего более ясна.