Консультации / Неврология

Последствия лакунарного инсульта в правом таламусе 2007г.

В 2007 г.перенесла лакунарный инсульт в правом таламусе в виде субъективных сенсорных нарушений ге /непонятно написано/слева.ДЭП 2ст.астено-невротический синдром.Онемела левая сторона.,после лечения онемение осталось в пальцах руки ноги плече и на лице : на щеке, уголок губ.Была суперчувствительность в руке Постепенно появились ощущения распирания в руке от плеча до кисти Переодически лечилась в отделении больницы,принимала:пирацетам,мексидол,винпоцитин,кавинтон,цитофлавин,ницергалин,пентоксифилин.С июня м-ца 2011 г. заметила ,что левая рука полнее правой постепенно полнота появилась и на ноге плече груди и спине .И при движении ощущается ,какбы лишнее на руке и ноге. Доктор прописал: танакан,нейромедин,эскузан,атаракс флебодио. 2 мес-ца пролечилась .,полнота осталась.МРТ от 31,08,2011:В белом веществе лобных и теменных долей определяются очаги демиелинизации,размером до 0,6см,лакунар ая киста размером0,7х0,4см определяется в правом таламусе.Обследование вен и артерий левой руки и ноги /ультразвуковое исследов. на аппарате Aioka 35000/артерии лев.руки без гемодинамически значимых нарушений кровотока,вены-патолог.из-ний не выявлено, артерии левой ноги с эхографическими признаками атеросклероза без гемодинам. значимых нарушений кровотока,вены-эхографическ. признаков нарушения проходимости нет.клапаны состоятельны.Болит плече левое,боль отдает и в кисть ,и в локоть.Найз не снимае боль .Мне 63 годаПериодически болят колени .ступни тазобедренный правый сустав,но постепенно ,приняв Найз,боль проходит.Тяжесть в ногах после лечения в сентябре\ флебодио,эскузан нейромедин,танакан,атаракс/ прошла.Уважаемый Николай Владиславович,что предпринять дальше.
К сожалению - это все, включая синдром "плечо-кисть" - трофические нарушения, связанные с инсультом в талямусе. Они трудно лечатся. А лечение, которое Вам назначают, очень продуманное, продолжайте, курсами. Обсудите еще аминалон с доктором, хорошее проверенное средство.
Консультация врача невролога на тему «Последствия лакунарного инсульта в правом таламусе 2007г.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.