Консультации / Хирургия

Открытие головки

Добрый день! А скажите пожалуйста, в каком возрасте головка у мальчика должна открываться? И в каком состоянии она должна открываться? В покое? Когда я мою в ванне своего сына (ему сейчас 5 лет 8 мес.), то мы периодически пытаемся её открыть, но во-первых, ему это не приятно, он сразу напрягается, и во-вторых, она у него сразу встает. Что посоветуете делать? Много читала в инете, и поняла, что можно и повредить плоть. Заранее. спасибо.
У всех мальчиков открытие может быть в разном возрасте, главное, ч обы не было рубцов на самой крайней плоти. Обычно достаточно во время купания натягивать крайнюю плоть и мыть под душем. Если есть сомнения, то покажите ребенка хирургу или урологу.