Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом фаланги пальца ноги

Здравствуйте! 30 мая сломал основную фалангу на пальце ноги. Через две недели поменял гипс сделав повторный рентген. Были признаки сращения. Через 4 недели снял гипсю. Прошло 37 дней после перелома и 10 дней после снятия гипса но нога болит и опухает при ходьбе. Это нормальный процесс? Стараюсь при ходьбе не нагружать пальцы ноги опираясь на пятку. Мой возраст 37 лет, пол мужской, препараты не принимал.
Здравствуйте! Думаю нужно будет понемногу разрабатывать сустав после ношения гипсовой повязки.