Консультации / Онкология

Энхондрома фаланги пальца

Здравствуйте,я сломала палец на ноге. Диагноз по рентгеновскому снимку патологический перелом 2й фаланги пальца левой ноги на фоне энхондромы. Раньше меня ничего вообще не беспокоило и не болело. Один врач советует в течение полугода сделать операцию, рентгенолог советует наблюдать и сделать пункцию,подскажите возможно ли обойтись без операции? Я читала,что бывает после срастания кости энхондрома проподает. Спасибо большое заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если перелом патологический, то просто срастания не будет, пока не лечить первичную патологию которая привела к перелому. Энхондрома лечится оперативным методом, поэтому советую лечится у онколога.