Консультации / Гинекология

Киста

Мне недавно сделали лапароскипическую операцию (эндометриоидная киста правого яичника ). Врач прописал лечение деферелином 4 месяца. Я препарат уже преобрела жду месячных, что бы сделать первый укол. Но всё же боюсь побочных эффектов, особенно менопауза которая наступает в этот период. Месячные пойдут после окончания лечения ?
В 99,9% месячные после отмены препарата восстанавливаются без проблем. А побочные эффекты - они есть у любого лечения, и наверняка доктор, назначивший Вам терапию, оценил все плюсы и минусы от приема препарата.