Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

здравствуйте.Мне 18,5 лет,я не курю и придерживаюсь здорового образа жизни.с 15 лет у меня начали появляться прыщи на щеках,и так и не проходят до сих пор.Я регулярно(раз в месяц) делаю чистки в косметологическом кабинете,постоянно ухаживаю за кожей,делаю различные маски,однако все равно через некоторое время вскакивает 1-2 прыщика,которые после себя оставляют шрамы,и так постоянно.Я сдала анализ на тестостерон,он оказался 0,94 нмоль/л,гинеколог сказала,что это норма.С пищеварительной системой у меня все в порядке .Скажите,с чем еще может быть связано появление прыщей?или они могут просто так появляться ,даже если в организме нет никаких нарушений?может нужно сдать еще какие-нибудь анализы?
Добрый день. Сначала надо определиться с диагнозом, так как наличие воспалительных элементов может быть не только признаком акне (угревой болезни). Как именно Вы ухаживаете за кожей? Какие маски делаете? Поещали ли дерматолога? Если да, то какой диагноз Вас ставили?