Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю, что делать

Когда мне было 6-7 лет, родители развелись, мама украла меня у папы и уехала со мной в другой город. С тех пор я стала тихой, медлительной закомплексованной. Боюсь неправильной реакции окружающих, вечно стесняюсь. Голос при появлении вокруг кого-нибудь становится тихим, я ничего не могу с ним сделать. Не могу ничего сделать со всем этим, не помогает ничего. Может быть вы подскажете, можно ли что-нибудь сделать, или это навсегда?
Сколько лет Вам сейчас? Как потом сложилась Ваша жизнь? Есть ли у Вас друзья? Чем мешает эта Ваша стеснительность в установлении контактов?