Консультации / Болезни сосудов

Лопнувший сосуд

Здравствуйте, моей маме 50 лет, у нее уже второй раз на руке, в районе, где берут кровь из вены, лопается сосуд, в первый раз она и не заметила, образовалось темное пятнышко диаметром примерно 5 мм,постепенно прошло, а сегодня второй раз, но была резкая боль, она работала в спецодежде, сразу не увидела, опять образовалось темно-красное пятно 5-10 мм. Она проходит ежегодно медкомиссию, и сейчас отказывается идти к врачу, говорит сок гранатовый попью все пройдет, к кому все таки следует обратиться и чем это может быть опасно?
Здравствуйте. Не вижу связи очередного прохождения медкомиссии и "пятнышка" в области локтевого сгиба. С моей точки зрения, если это пятнышко тревожит, то, напротив, медкомиссию надо пройти, ходя очень маловероятно, что оно представляет из себя что-то серьезное. Гранатовый сок на кровеносные сосуды оказывает очень опосредованное влияние, можно сказать, что не действует. Подозревать низкий уровень гемоглобина также нет никаких оснований. Всего вам доброго.