Консультации / Офтальмология

лопнувший сосуд

какими каплями надо пользоваться что бы у меня на глазу лопнувший сосуд пришёл в норму"
При субконъюнктивальных кровоизлияниях используются такие препараты как: калия йодид 3% и эмоксипин. Для предотвращения аналогичных явлений в дальнейшем необходимо выяснение причины - обследование на предмет артериальной гипертензии и патологий сосудистой стенки (в том числе приобретенных). Для укрепления сосудистой стенки можно принимать таблетки аскорутина или докси-хеми. В любом случае следует проконсультироваться с врачом.