Консультации / Дерматология и косметология

Врастание волос

Здравствуйте! У меня жуткое врастание волос на ногах после эпиляции. Все в воспалениях, остались сильные коричневые пятна и шрамы. Как от этого избавиться? можно ли методом дермабразии решить эту проблему? С уважением, Ксения
Здравствуйте! Проблема вросших волос очень частая. Можно попробовать использовать после эпиляции средства, препятствующие врастанию волос. Для удаления пигментации лучше всего использовать комбинацию методик (химические пилинги, например, салициловые плюс фотопроцедуры в режиме удаления пигментаций). Дермабразия не будет в Вашем варианте лучшей методикой. Любые процедуры для избавления от пигментации необходимо проводить в осенне-зимнее время. С уважением, А.С. Бельтюкова